Возможны ли юридические последствия при расторжении договора с арендодателем из-за финансовых проблем

• г. Новосибирск

Хотим расторгнуть договор с арендодателем, В договоре прописано, не позднее чем за 15 дней, а у нас получается сказать за 2 дня д оплаты след. Месяца, т.к у нас возникли финансовые проблемы и мы не в состоянии платить за квартиру! Может ли арендодатель с этим договор пойти в суд, и что-то с нас с требовать за невыполнение условий договора?

Ответы на вопрос (1):

Без номера юридическую силу имеет.

Как вариант, имеет право взыскать с вас оплату за те 15 дней, которые вы должны там еще прожить, но нужно смотреть ваш договор.