Отцу не все равно - борьба за опеку 13-летней дочери после смерти матери

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая, я являюсь отцом 13 летней дочери, с женой давно в разводе, по решению суда дочь осталась с ней. Ввиду алкоголизма воспитанием дочери толком не занималась, длительное время дочь проживала с бабушкой. На днях мать ребёнка умерла. Сейчас бабушка озадачена опекой, я ни какие отказы писать не желаю и желал бы дочь забрать в свою семью. Какие шансы у бабушки на опеку, учитывая то, что контакт мной с дочерью не потерян, алименты выплачивались.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не мешает забрать дочь к себе, обратиться в суд для прекращения выплаты алиментов в связи ч тем, что дочь проживает с вами.

Никаких шансов нет. Вам просто нужно забрать дочь и всё.