Хотела спросить сколько процентов можно удерживать с пенсии и ещё аресты на всех счётах?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

До 01.02.2022 вправе удерживать до 50% из пенсии, с 01.02.2022 обязаны сохранять прожиточный минимум.

Здравствуйте, Алина. Если это не алименты и не возмещение ущерба, причиненного преступлением, то в соответствии со ст. 99 закона об исп. производстве № 229-ФЗ может быть удержано не более 50 %. А с 1 февраля т.г., в связи с внесением изменений в ст. 446 ГПК РФ, можно будет обратиться к приставам с заявлением о сохранении доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Обращайтесь к судебным приставам.