Ребёнок 16 лет получает пенсию по потери кормильца, при устройстве на работу её перестанут выплачивать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Да, перестанут выплачивать немедленно.

Здравствуйте Наталья.

До 18 лет ребенок имеет право получать пенсию не зависимо от того работает он или нет.

Если к пенсии установлена доплата до прожиточного минимума, то при трудоустройстве не будет выплачиваться только эта доплата.