Как матери получить апостиль на свидетельство о рождении ребенка и до какого года его необходимо менять?

• г. Казань

Можно ли матери сходить и поставить апостиль на свидетельство рождении ее сына? Какого года максимум должно быть свидетельство о рождении чтобы не менять его?

Ответы на вопрос (2):

Допустимо родителям проставлять апостиль на свидетельстве о рождении.

Срок свидетельства не имеет значения.

Апостиль мама на свидетельство своего сына может поставить. 2. Свидетельство о рождении вдается один раз и имеет неограниченный срок действия. Получить дубликат можно при ряде случаев, например при утери, пришло а негодность (не читаемая информация или мех повреждения (порвалось, испачкали и др.).