Как определить начало исчисления исковой давности в зависимости от первого суда и ответчика?

• г. Нижний Новгород

Как понять с какого момента исчисляется срок исковой давности, если он зависит от первого суда, где я узнал о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. С момента как мне вручили этот иск на почте, с момента предварительного заседания или с момента решения суда об этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Додрый день. С момента когда вы узнали о своем нарушенном праве. Т.е. получение в почтовом отделении.

С момента, когда узнали, ст. 200 ГК РФ.