Изменение срока по статье 111 часть 4 - Жалоба на переквалификацию при осуждении на 9 лет

• г. Ефремов

Раньше по статья 111 часть 4 был предел срока от 5 до 15 лет, сейчас от 0 до 15. муж осужден по статья 111 часть 4 срок 9 лет можно ли подать жалобу на переквалификацию статьи, чтобы снизили срок?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если не пропущен срок подачи кассационной жалобы и есть основания тогда имеет право обжаловать приговор сам подсудимый или его адвокат. Если сроки подачи кассационной жалобы пропущены, обжалование приговора возможно в течении шести месяцев со дня получения копии приговора в надзорном порядке.