Военнослужащий без жилья - как это влияет на отпуск и права в армии?

• г. Хабаровск

Разъясните пожалуйста, служу по контракту 15 лет служебного жилья не имею на накопительной системе не стою, живу у девушки. Командир части отпускает на сход до 22:00 так как я не снимаю жилье и не предоставил документы.

Ответы на вопрос (1):

Указанные действия являются неправомерными, поскольку свободное от службы время согласно регламента служебного времени вы вправе проводить за пределами воинской части при условии, что не введено казарменное положение для всего личного состава части.

Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.