Может ли библиотекарь отказаться от уроков по функциональной грамотности?

• г. Челябинск

В расписание поставили 4 урока в неделю по теме функциональная грамотность. Я просто библиотекарь, работающий на полставки. Загружают другой работой. Объясняя это тем, что что мне доплачивают до минимальной зарплаты. Прав ли завуч или я могу отказаться от этих уроков?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно можете отказаться от ведения уроков. Действия завуча не правомерны.

Добрый день. Посмотрите что написано в вашей должностной инструкции и выполняйте только те обязанности.

Обращайтесь в отдел кадров.

.. библиотекарь не вправе вести образовательную деятельность, есть ли у Вас квалификация "педагог"...+ согласие работника...