Как избежать долгов за неиспользованный домофонный сервис без договора с компанией?

• г. Волгоград

Когда устанавливали домофонную дверь в подъезде мы оплатили за дверь, трубку, и ключи это было в начале 2000 годов. В 2014 году договор перезаключался но мы договор с ними не перезаключили,, нашей подписи в протоколе нет,, С 2015 года мы перестали пользоваться трубкой и она была сразу отключена,, хотя они говорят мы не отключаем Домофон Сервис, и вот недавно пришла платёжка с долгами за 5 лет. Как нам поступить правильно договора нет у нас с компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке сможете оспорить долг, пусть выходят в суд.

Именно в суде ходатайствовать о предоставлении договора, и просите применить ст 196 ГК РФ.