Уволенный учитель требует выплаты по майским указам за 2021 год - что на это ответить?

• г. Казань

Учитель уволился в августе 2021 года. В 2021-2022 учебном году её нет в тарификации. Она требует, чтобы ей выплатили выплату по майским указам с сентября по декабрь 2021 года. Правомерно ли? Как грамотно ответить данному педагог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и отвечайте, что выплата полагается работающим педагогам.