Ребенок не получает алименты - как защитить его права, если деньги уходят не по назначению?

• г. Барнаул

Муж платит алименты они уходят не по назначению ребенок не видит ни копейки регулярно жалуется что мама пропивает как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Надо разбираться, как вариант обратиться в органы опеки.

Здравствуйте!

Сначала обратиться с органы опеки с жалобой, а далее можно в суд

По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, и исходя из интересов детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п.2 ст. 60 СК РФ).

Сообщите об этом в опеку.