Несовершеннолетние нанесли ущерб в квартире на новогодней вечеринке - как потребовать возмещение ущерба у их родителей?

• г. Белгород

Группа несовершенолетних детей нанесли ущерб квартире, в которой отмечали 2022 новый год (всего их 10 человек), как с их родителей потребовать возмещение ущерба, в котором нуждается теперь квартира. Из доказательств есть фото сломанных и испорченных вещей.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться в полицию и сделать оценку ущерба.

Здравствуйте. Договор с роди елями был заключён? Если нет, то вызываете участкового фиксируете повреждения и пишете заявление. По результатам проверки подаёте в суд на родителей.