Другу нашли марихуану в моче при остановке, но он не был в наркотическом опьянении, а остановка была безосновательной.

• г. Хабаровск

Друг давно не употреблял марихуану но при освидетельствовании нашли её в моче. Первичный тест показал 50 нанограмм на мл остановили дпс, он узнал причину остановки, и не каких оснований полагать что он был в наркотическом опьянении не было и за рулем не был он ни в нарк ни в алко опьянении, но при этом написали что его поведение не соответствовало обстановке, проще говоря сотрудник пдс превысил полномочия из за обиды.

Ответы на вопрос (1):

Другу остается ждать повестки в суд.

Удачи.