Как вернуть машину в разбитом виде при проблемах с выплатой кредита и наличием КАСКО?

• г. Екатеринбург

Машина взята в кредит имеется КАСКО, машина попала в ДТП на данный момент кредит платить нечем. Банку можно вернуть машину в разбито виде?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, кто виновник аварии? Вы можете денежные средства полученные от страховой перевести банку в счёт погашения кредита. Разбитый автомобиль можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Банку машину вернуть можно, но только с согласия банка. Однако я сомневаюсь, что банку нужна разбитая машина. Банку нужны деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нет банку она не нужна это точно, а вот по КАСКО вы можете взыскать ущерб и если его не хватает, тот обратиться к виновнику и взыскать разницу.

Спросить
Пожаловаться

А почему Вы хотите вернуть машину банку? Она ему не нужна, банку нужно вернуть деньги. У Вас имеется полис КАСКО, значит машину отремонтируют за счёт страховой компании, и Вы продолжите пользоваться ею.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Взял в кредит автомобили.2 шт. сдавал в аренду, приносили прибыль. Платил по кредитам. Но потом и 1 и 2 автомобили попали в дтп, по страховке бестолку было обращаться тк вина моя была. В итоге продал н азапчасти на разборки авто. Кредит н еплачу, банк хочет взыскать с меня залоговое имущество, но его нет. что делать в такой ситуации? Могут ли вменить 159?

Такая ситуация, машина в залоге у банка, на неё наложен арест и я её разбил, на востоновление нет денег, да и не стоит ее восстанавливать, что мне будет.

Машина куплена в кредит, застрахована по КАСКО, попала в ДТП. Страховая перечислит деньги по калькуляции в банк. Могу ли я снять эти деньги для ремонта машины? Или эти деньги будут перечислены выгодоприобретателю в счёт погашения кредита, а я на свои средства должен её ремонтировать? Меня устроят оба варианта.

Взяли машину в кредит. Машина попала в дтп, мы не виноваты, как правильно платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение