Перерасчет за хол. и гор. воду - как вернуть переплату за два года, если показания счетчиков не передавались и в квартире никто не живет?

• г. Пермь

Мы не передовали показания счетчиков хол. и гор. воды года два. Можно л и сделать перерасчет. Текущие показания меньше, чем начисленные. И в квартире практически никто не живет.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, вы вправе обратиться с заявлением о перерасчете. Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ. Удачи.

Здравствуйте, Оксана.

Перерасчет возможен при условии, что приборы учета потребляемой воды находятся в исправном состоянии, опломбированы и введены в эксплуатацию.

Да, надо написать заявление о перерасчете и подать показания.

Если будет отказ - в инспекцию по труду.