Отказ в выплате за прошедшие 12 месяцев пенсии по потере кормильца - каковы основания?

• г. Астрахань

Отец моего сына умер 11 лет назад! 19 ноября через суд прошло установление отцовства! 21 декабря решение суда вступило в силу! 10 января 2022 года сдали документы на пенсию по потере кормильца, пенсию нам одобрили но отказали в выплате за прошедшие 12 месяцев! На каком основании отказ?

Ответы на вопрос (3):

На основании того, что 12 месяцев назад умерший не числился отцом н/л. Установили отцовство, с этой даты и будут начислять пенсию.

С 19.11 и назначили, если так в решении суда написано.

Отцовство установлено с даты вступления решения суда в законную силу, если иная дата не указана в решении суда.