Отказ ПФР в распоряжении средствами материнского капитала на жилье из-за отсутствия разрешения на строительство - рекомендации по действиям

• г. Москва

Отказали в ПФР в распоряжении средствами мат капитала На улучшение жилищных условий. А именно - был построен дом жилой, имеется выписка из ЕГРН о том, что дом жилой (поставлен на кадастровый учет). Пфр отказали в распоряжении средствами в связи с отсутствием разрешения на строительство. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Чудит ПФР, решение вопроса в суде.

Доброго дня, Екатерина! Вы можете обжаловать отказ в распоряжении материнским капиталом в судебном порядке путем подачи искового заявления в соответствии с нормой ст. 131, 132 ГПК РФ.