если банк продал долг коллекторам, обязан ли он выдать документ об отсутствии задолженности перед банком.
• г. Липецк
Если банк продал долг коллекторам, обязан ли он выдать документ об отсутствии задолженности перед банком.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Комы выдать? Задолженность то очтается.
Спросить10.01.2022, 10:39,
г. Тула
Нет, не обязан, если долг при передаче колеторам был. Через суд можете применить истечение СИД, если коллекторы обратятся с иском.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Спросить10.01.2022, 11:05,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Нет, конечно. Задолженность сохраняется. И взыскателем становятся коллекторы. Теперь они вправе обращаться в суд в том числе.
С уважением.