Дополнительный счет за электроэнергию - почему я его получил, если платил вовремя и нормально?

• г. Краснодар

Я купил дом в СНТ, производил платеж за электроэнергию вовремя и срок согласно показаниям счетчика. В ноябре 2021 мне Кубаньэнерго прислало еще дополнительный счет больше чем у меня нагорело за месяц. При разборе этого вопроса энергетики пояснили, что Ваше СНТ ликвидированно в апреле 2020 г, и вам выставляют счет за оплату освещения улиц и прочее. Эл.энергия единственный источник существования в доме. Вода через эл.насос подается, отопление дома также через электричество. Я сказал что не против платить, но такого не должно быть, чтобы за долги всех жителей СНТ платили только те,кто заключил договор с Кубаньэнерго напрямую, и долг не может превышать сумму потраченной э. энергии за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на перерасчёт долга за общее потребление пропорционально вашему индивидуальному потреблению.

При отказе можете оспорить в судебном порядке.