Помогите, пожалуйста, куда мы должны подать иск по нашему вопросу и как определить, к какому участку мы относимся.

• г. Сатка

Страховая компания выплатила недостаточную сумму в связи со страховым случаем - ДТП произошло в городе Сатка Челябинской области. Страховая компания выплатила 40 000 рублей, по оценке независимой экспертизы, получилось 63 000 рублей. Написали исковое заявление в саткинский городской суд на выплату разницы в оценке ещё на 23 000 рублей.. Заявление не приняли, сказали, что надо подавать по месту нахождения головного офиса страховой компании, т е в город Челябинск мировому судье по своему участку. .

Помогите, пожалуйста, куда мы должны подать иск по нашему вопросу и как определить, к какому участку мы относимся. Все отсылают нас, никто нормально объяснить не может.

Ответы на вопрос (1):

Звоните, я в Челябинске.