Кому подать иск и взыскать оставшуюся сумму после ДТП - страховой компании или виновнику?

• г. Якутск

Произошло ДТП, страховая компания выплатила мало, ущерб не покрывает. К кому подавать иск, к страховой компании и взыскивать оставшуюся сумму (на основании повторной независимой экспертизы) или с виновника ДТП? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Наталья, проводите независимую оценку, предъявляйте претензию СК, если она не выплатила лимит по ОСАГО, а все что сверх, то необходимо требовать с виновника ДТП.

---Здравствуйте, проще взыскать с виновника ДТП, но на ваше усмотрение. Всего хорошего.

А какой лимит по ОСАГО? Спасибо!

Здравствуйте! лимит по ОСАГО - 120 000 р.

лимит по ОСАГО: ущерб имуществу-400 000 руб, здоровью-500 000 на каждого