Турист из РБ не смог полететь на Мальдивы - страховка не сработала, путевка за 480000 вопросительна

• г. Москва

Был приобретён тур на мальдивы на новогодние праздники, вместе со страховкой от невылета. Один турист гражданин РБ и на паспортном контроле его завернулись по соглашению между РФ и РБ соответсвенно никто никуда не улетел… сразу же написали заявление на аннулирование. Агент сказал ждать конца праздников. Сейчас ответил что случай не страховой и никто ничего не вернёт. Что делать? Путевка стоила 480000, не маленькие деньги.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае все зависит от условий договора страхования. Изучите повнимательней договор.

Без ознакомления с конкретными условиями страхового полиса нельзя предоставить полноценный ответ, так как возможно страховая компания не покрывает риски запрета или ограничения международного авиасообщения, закрытия границ, национального карантина.

Начните с ознакомления с правилами.

Напишите претензию в агентство.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования.

Подавать заявление на выплату письменно, затем иск в суд на страховую.

Надо изучать договор и условия страховки.