Как вернуть некачественное платье - история с заявкой на брак и возможности повторного возврата в пункт выдачи.

• г. Благовещенск

Приобрела платье, в пункте выдачи не вскрыла пакет, рассмотрела только дома. Платье было вытянуто, явно с признаками носки до меня, торчали нитки, но самое явное, в центре платья, была вырвана часть пайеток, что очень подсадом в глаза. В пункте выдачи посоветовали написать заявку на брак. Написала. Отказали. Скажите, пожалуйста, возможно ли повторно вернуть в пункт выдачи, ссылаясь на то, что не подошёл размер, цвет и тд? Или, может, повторно составить заявку?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин.

Здравствуйте.

Нет, поскольку оно было в употреблении. Вам необходимо подать в магазин письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей с требованием о возврате денег. Далее - жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости иск в суд.

С уважением.