Куда подавать заявление, какие документы?

• г. Тверь

Хочу развестись с мужем. Ребенку год и три. Он против. Куда подавать заявление, какие документы? И как подать на алименты сразу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

ограничения есть только у мужей на подачу иска в период беременности жены и наличию ребенка до года.Вы должны оплатить госпошлину и подать иск в мировой суд по месту жительства мужа,одновременно можете подавать и на алименты,если еще будут требования на определение места жительства ребенка,то в федеральный суд