Хочу развестись с мужем, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать.

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать. В браке мы 5 лет, ребёнку-4,5 года. На алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Для обращения с иском о расторжении брака, если не спора о детях, т.е. Вы не будете ставить вопрос о передаче ребенка на воспитание, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа по месту жительства. К иску приложить его копию, подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате госпошлины в размере 200 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Дополню, если ребенок зарегистрирован с вами, то можете подать в мировой суд по своему мсету жителсьтва еще приложив справку о совместном проживании

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. В браке 4 года есть ребёнок. Какие документы надо собрать в загс.

В браке двое детей, одному ребенку 10 лет, а другому 2 года, как побыстрее развестись с мужем, на алименты и раздел имущества подавать не хочу, куда необходимо обратится с заявлением, и сколько это займет времени?

Я мать одиночка, у меня есть ребенок рожденный в не брака. Фамилия у ребенка моя, отчество отца. Ребенку сейчас 6 лет. Хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать и куда идти?

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, ребенку 3 месяца я нахожусь в декрете. Муж работает не официально, имеет ребенка от первого брака, платит алименты, в размере 8000 т. р.Скажите пожалуйста какие мне нужно собрать документы на развод, и сколько он будет платить алименты на мое содержание и на содержание ребенка? Совместно нажитого имущества не имеем и в браке состоим меньше года...

Хочу развестись с мужем. Какие нужны документы и на алименты. Расскажите пожалуйста по падробней об этом. Ребенку нет года.

Мы с мужем находимся в официальном браке, но он не выделяет на ребёнка денежные средства. Он уже выплачивает алименты своему первому ребёнку от первого брака. Какие документы мне необходимо собрать для подачи документов? Какое заявление?

Хочу развестись с мужем. Ребенку год и три. Он против. Куда подавать заявление, какие документы? И как подать на алименты сразу? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты.

1. Какие документы надо собрать для развода и какую госпошлину надо заплатить.

2. Какие документы надо собрать на подачу алиментов.

Хочу развестись с мужем, в браке 14 лет. Муж - гражданин Литвы. Брак зарегистрирован в России. Есть дочь 9 лет. Куда нужно обратиться, какие документы необходимы?

Я хочу развестись с мужем. Он согласен. У нас двое детей. Он согласен на их проживание со мной. На алименты подавать не хочу. Совместное имущество: квартира (оформленая на него) и машина. Машину оставляем ему, а квартиру хотим оформиь на детей (5 и 4 года). Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать и образец правильного искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение