Хочу развестись с мужем, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать.

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать. В браке мы 5 лет, ребёнку-4,5 года. На алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Для обращения с иском о расторжении брака, если не спора о детях, т.е. Вы не будете ставить вопрос о передаче ребенка на воспитание, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа по месту жительства. К иску приложить его копию, подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате госпошлины в размере 200 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дополню, если ребенок зарегистрирован с вами, то можете подать в мировой суд по своему мсету жителсьтва еще приложив справку о совместном проживании