У меня имеется долг 350000 за дтп могут ли мне из за этого отказать в кредите.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Эта задолженность недоступна банкам.

Добрый день! При одобрении заявки на кредит, банки смотрят, как правило, только кредитную историю. Поэтому долг за дтп не должен повлиять на решение о выдаче кредита.

Решение о выдаче кредита принимает только кредитор.

Если ИП приставами возбуждено, то вполне вам могут отказать, т.к. сведения о долге общедоступны. Историю в БКИ смотрят.