Отстранили от работы из-за отсутствия обязательной вакцинации для лиц старше 60 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если сфера деятельности включена в перечень обязательной вакцинации, то работодатель вправе отстранить от работы.

Если работа не входит в перечень Постановления Прав-ва 825, действия работодателя можно оспорить через суд или ГИТ Роструда, есть судебная практика.