«Как получить дополнительные пособия для многодетной мамы с инвалидным ребенком?»

• г. Брянск

Я многодетная мама 3 ребенка инвалид по инвалидности на содержание ребенка получаю пенсию а на старших не получаем пасобя от 3 до 7 лет что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Амина! Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года начнут выплачиваться по новым правилам. Теперь пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи. Если вы не получаете пособие, значит у вас доходы выше прожиточного минимума.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте, Амина!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Взыскивать алименты на детей с их отцов, оформлять пособия пытаться.

Как оформить ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет - www.gosuslugi.ru