ИП стал жертвой несправедливого взыскания - региональный оператор требует оплаты за несуществующие услуги

• г. Красноярск

Я как ИП не вела никакой деятельности, но в собственности был торговый павильон, который также был закрыт и в нем никакой деятельности не велось и никаких ТБО не могло образовываться. Однако региональный оператор ежемесячно предъявляет счета за несуществующие услуги по бо и грозит судом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине не проживания в жилом помещении или не ведение никакой деятельности, действующим законодательством не предусмотрена. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".