С Пенсии СП снимают 50%, остается меньше прожиточного минимума - нужно ли написать заявление уже сейчас?
• г. Тула
У меня с пенсии СП снимают 50%, остается меньше прожиточного минимума. С 1 го февраля этого года вступает в силу Закон об оставлении прожиточного минимума. Подскажите, нужно написать уже сейчас заявление СП?
Ответы на вопрос (3):
г. Симферополь
Здравствуйте!
Вам следует дождаться именно 1 февраля, так как закон вступает в силу именно с этой даты.