Можно ли купить жилье за маткап, если есть долг по коммунальным услугам?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Да, можно купить жилье за мат капитал.
Спросить10.01.2022, 16:33,
г. Москва
Марина, да, это возможно.
Долг по коммунальным услугам просто взыскивается отдельно в судебном порядке и он никак не влияет на покупку жилья любым способом!
Спросить10.01.2022, 16:34,
г. Волгоград
Согласно действующему законодательству материнский капитал может использоваться на улучшение жилищных условий.
Если по условиям вашего договора купли-продажи часть материнского капитала будет направлена на оплату долгов продавца, Пенсионный фонд может усмотреть не целевое использование материнского капитала и предложить оплатить долги продавца за счет личных средств. Удачи.
Спросить10.01.2022, 16:39,
г. Москва
Можно, только вам зачем эти долги.