Можно ли купить жилье за маткап, если есть долг по коммунальным услугам?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, можно.

Да, можно купить жилье за мат капитал.

Марина, да, это возможно.

Долг по коммунальным услугам просто взыскивается отдельно в судебном порядке и он никак не влияет на покупку жилья любым способом!

Долги не имеют никакого отношения к использованию маткапитала.

Согласно действующему законодательству материнский капитал может использоваться на улучшение жилищных условий.

Если по условиям вашего договора купли-продажи часть материнского капитала будет направлена на оплату долгов продавца, Пенсионный фонд может усмотреть не целевое использование материнского капитала и предложить оплатить долги продавца за счет личных средств. Удачи.

Можно, только вам зачем эти долги.