Проблемы с выплатой заработной платы после ухода с предприятия - возможное несоблюдение финансовых обязательств

• г. Череповец

Работал на крупном предприятии, написал заявление по собственному желанию, как положено все отработал, полный расчет не дали, прошло уже больше месяца, перевели только часть, вторую часть думал с зарплатой переведут, ног нет. Звоню в расчетную часть, там говорят мы ничего не знаем звоните в другой город где делают все расчеты, звоню туда говорят все отправили, но деньги на счет так и не поступили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, г.Череповец !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН !!! выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к своему работодателю !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2012г

14:50 моск.