Предпенсионерка только с 55 лет или еще с более раннего возраста имеет право на льготы по налогу на землю и имущество физ. лиц?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

При достижении 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) предпенсионеры имеют право на: налоговые льготы по имущественному и земельному налогам. В первом случае предпенсионер освобождается от уплаты налога по квартире, гаражу или дому на выбор. Во втором — не нужно платить земельный налог за шесть соток; обязательную долю в наследстве независимо от завещания; алименты от супругов и родственников.

Удачи.