Я установила отцовство через суд так как отец ребенка проходил срочную службу.

• г. Дальнереченск

Я установила отцовство через суд так как отец ребенка проходил срочную службу. Сразу после армии он не пришел к 11 месячному ребенку. Вскорости он попадает в больницу с переломом ноги. Далее он встает в центр занятости по безработице и попутно устраивается на работу в такси. В итоге он ребенка не навешает, иногда встречал нас на улице случайно, что в итоге ребенок при виде его начинает кричать, плакать и забираться ко мне на руки. Денежной поддержки ни какой. Далее он устраивается на официальную работу это период 05.06.2012-31.07.2012 г. я получаю в погашение алиментного долга 7000 рублей. С 01.08.2012 г устраиваться на работу и опять ни чего нет, ни материальной поддержки и так и не посещает ребенка. Все расходы лечения ребенка (так как мы стоим на учете у ортопеда мене его приходится возить в другой город к врачу так как у нас в городе нет). Ни каких подарков не было даже на его день рождения когда ему исполнялось год. Подскажите в такой ситуации я смогу лишить отцовства? Я не хочу что бы у моего ребенка был такой отец который сначала не платит алименты не участвует в его жизни, а потом в друг он подаст на алименты по содержанию на моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами обстоятельства являются основанием для лишения отца ребенка родительских прав. Обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства с иском о лишении родительских прав.