Почта не доставила извещение о поступлении письма и оно было возвращено отправителю - Как доказать факт отсутствия доставки?

• г. Нижний Новгород

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, Получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было и извещение опустили в ящик. Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, т.е. почта предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделения были жалобы и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, возможно и почтальон не справляются.

Как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучшее доказательство отсутствие указаний на попытку вручения в отслеживании. Возможно стоит предоставить ранее полученные ответы по данному факту.