Была на больничном с 6 по 8 января 2022, выход на работу 10 января, оплатят ли мне больничный лист, стаж работы 16 лет.

• г. Уфа

Была на больничном с 6 по 8 января 2022, выход на работу 10 января, оплатят ли мне больничный лист, стаж работы 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если сдадите больничный, то Вам его оплатят, но расчет будет не в Вашу пользу. Средняя зарплата в день по больничному будет рассчитана как средняя за два года, а среднедневная в январе за счет праздников всегда выше.