Гражданство Украины и России - что нужно знать, если родился в Украине и переехал в Россию?

• г. Москва

Родилась в Украине в 1982 году, при разводе родителей в возрасте 12 лет переехала жить в Россию. В 1998 году получила паспорт гражданина России, а также вкладыш о гражданстве РФ в свидетельство о рождении. Вопрос в следующем могу ли я еще являться гражданкой Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, гражданство Украины у вас пока никуда не исчезло

Оно прекращается только на основании Указа Президента Украины.