Как правильно возместить ущерб за затопление соседей и нужно ли заверять расписку при передаче денег?

• г. Кемерово

Мы затопили соседей снизу. Сейчас мы хотим возместить ущерб, причинённый нами, передавая эннную сумму денег. Надо ли нам заверять расписку при передаче денег: деньги переданы, получены, претензий нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше осуществлять передачу в присутствии свидетелей с фиксацией данных свидетелей и их подписей в расписке.

Ольга, передача денег в присутствии двух свидетелей по расписке. Удачи.

Нет, не надо, расписки и не заверяются.