Может ли МФО требовать оплаты до присвоения статуса банкрота?

• г. Белгород

Вечер добрый. Обращаюсь к Вам проблемой. Из за сложного финансового положения подала на банкротство, судебного заседания ещё не было. Подскажите, вправе ли одна из МФО требовать оплаты минимального платежа до присвоения мне статуса банкрот? Нужно ли им платить сейчас? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Требовать они могут. Платить не стоит, так как деньги уйдут "в никуда". Если банкротство пройдет без проблем, то все долги будут погашены.

Зачем вам что-то платить? Не стоит.

Уважаемая, Наталья! В связи с процедурой банкротства - нет смысла осуществлять оплату в МФО.

Здравствуйте. Просить и умолять вас оплатить они могут, как и требовать.

Однако, если Вы решились на банкротство, то платить конечно же не стоит.

Все эти платежи оспорит финансовый управляющий и потом вам эти долги не спишут.