Обязанность наследников присутствовать на сделке - отказ от наследства в пользу внуков из других регионов

• г. Ижевск

Наследники по степени родства обязаны присутствовать на сделке от отказа от наследства в пользу внуков умерших, если они проживают в других регионах?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они могут отказы каждый в своем городе заверить и направить посредством нотариального интернет канала передачи направить к нотариусу у которого открыто дело.

Здравствуйте,

Наследник, если отказывается от наследства, разумеется должен этот отказ оформить в установленном порядке, у нотариуса. Это можно сделать у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.