Я имею в России ВНЖ, могу ли заключить брак с гражданином Азербайджана в России?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить брак, но у каждого из вас должна быть справка из Азербайджана об отсутствии брачных отношений на родине.

Да,нужна. Вы все еще гражданка своей страны, ну и еще нужно будет свидетельство о расторжении брака.