Такая проблема купил машину машина стоит на учёте в гбдд а хозяин умер 5 лет назад есть дкп от него как мне поставить её на учёт.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Костя, увы, но если в ГИБДД будут располагать информацией о смерти собственника ТС, то никак не поставите.

Обратитесь в ГИБДД, в случае отказа в суд.

Ну если он подписал тогда этот дкп значил он был жив и ваш переход права надлежащий. А то что он потом умер, машина стояла на ечете по нему, и теперь спустя 5 лет вы только решили ее поставить на себя проблем в этом не вижу. Штраф только будет по 19.22 коап за несвоевременную постановку на учет тс.

Если дкп от него после его смерти то это проблема.