Мама и сын хотят выступить в суде без доверенностей - как это сделать?

• г. Иркутск

Я с мамой хочу выступать в суде. Доверенности нет. Может мама написать суду заявление что сын хочет участвовать как представитель или третье лицо в деле. Без всяких доверенностей и полномочий.

Что написать вкратце. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и ст.185 ГК РФ.

Руководствуйтесь ст. 54 ГПК РФ.

Алексей, полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде, т.е. вашей матерью. На первом судебном заседании ваша мать вправе заявить ходатайство, что она желает, чтобы её представителем в суде был её родной сын. Или предварительно оформите доверенность у нотариуса. Статья 49 ГПК РФ Лица, которые могут быть представителями в суде. Удачи.