Опоздание в детский сад - законность запрета открывать двери для опоздавших

• г. Мурино

Садик работает с 8 ч в 8:30 зарядка. Частенько получается, что приходим в садик около 9 ч. Первое время ребёнок ни как не воспринимала детский сад, затем были обстоятельства по которым не успевали придти вовремя. Сегодня сказали, что опоздавшим двери больше не откроют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,законно.

Незаконно, т.к. за отказ в предоставлении образования является административным правонарушением.

ДА, это совершенно законно! Во-первых, заявку на обеды подают только на детей которых привели к 8 часам, во-вторых, если вы любите поспать и вам не нужно место в ДОУ, просто уступите его детям которые в нём нуждаются, и родители которых работают, а не спят до обеда.

Добрый день!

В нормативных правовых актах нарушение режима посещения образовательного учреждения не определено в качестве основания, по которому родителям может быть отказано в приеме ребенка в детский сад. Такие действия воспитателя являются незаконными и нарушают предусмотренные законодательством об образовании права несовершеннолетнего.

Здраствуйте.

Есть расписание, оно должно соблюдается.

Я вам скопировал ответ воспитателя ДОУ, который он дал на аналогичный вашему вопрос:

Систематически нельзя опаздывать:

1.в 8.30 мед. сестра отмечает детей на пищеблок, т.е.,если вы придёте позже ребёнка имеют права не принять, т.к. он не стоит на питании на весь день, исправления в журнале учета по питанию неприемлемы, это документ.

2.занятия, воспитатель не может отвлекаться на вас, у него идет обр. деятельность, нарушение дисциплины понесет за собой неприятные последствия.

3.допустим, что вы договорились какое-то время приводить ребёнка к 10-ти, вас каждый день отмечают и вдруг вы не пришли, а уже отмечены, любая проверка и воспитатель будет наказан, что детей по факту меньшее количество, чем по табелю, это грубейшее нарушение или вдруг у ребёнка рвота, диарея, к примеру, вы не пришли, а отмечены по табелю плюсом, вызвали врача, тут же врач сообщил в СЭС, что ваш ребёнок с такого-то сада с диагнозом таким-то и все-на группу карантин, воспитателю строгий выговор. А ему это надо? Конечно нет.

4. При поступлении в сад вы подписываете договор, где указано время приема детей с 7.30 до 8.30. Например, вы приходите в магазин, а он уже закрыт. Вы будете требовать его открытия? Конечно нет. А чем сад хуже? Это муниципальное учреждение со своими правилами и нарушать их нельзя

.