Может ли не коммерческая организация сдать гаражный бокс в аренду юридическому лицу - нарушится ли налоговый кодекс?

• г. Хабаровск

Имеет ли право не коммерческая организация, гаражно-строительный кооператив сдать в аренду юридичекскому лицу не жилое помещение под склад (гаражный бокс) не будет ли это считаться нарушением налогового кодекса?

Ответы на вопрос (3):

Может сдать, решение правления и собственников необходимо.

По договору сдать помещение может с согласия собственника (учредителя) организации.

Добрый день, основываясь на Федеральном Законе "О некоммерческих организациях", организация вправе сдавать в аренду свое имущество, так как может владеть, пользоваться, распоряжаться имуществом, которое ему принадлежит.