Могу ли я купить жилье в другом регионе на матиринский капитал.

• г. Москва

Могу ли я купить жилье в другом регионе на матиринский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо с осторожностью относиться к приобретению жилья не в месте проживания семьи, а в других регионах России. Такое распоряжение материнским капиталом законом прямо не запрещено, но доказать реальное улучшение жилищных условий в подобных случаях порой крайне сложно.

Здравствуйте. Да, возможно. Консультируйтесь в ПФР РФ.