Как поступить, если ребенку по результатам комиссии направят в специальную школу, а мы хотим учиться в обычной школе?

• г. Ульяновск

Собираемся в первый класс, сейчас ходим в логопед сад, весной будет комиссия ТПМК. У ребенка плохая речь. Если по комиссии будет направление в спец школу, можем ли пойти учиться в обычную школу по прописке? Могут ли отказать в приеме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут и в школу по прописке вы можете идти без заключения ПМПК, в данном случае будет нарушение права на получение образования.