Состою на учёте у нарколога, пошла учиться на права, но нарколог не пропускает что делать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Мед. справку вам не выдадут, если вы на учёте. пока не закончится срок учёта и выздоровления.

Екатерина, обратитесь к главному врачу с заявлением о вашем комиссионном освидетельствовании, возможно комиссия примет решение о разрешении вам управления автотранспортом.

Особо на комиссию не рассчитывайте т.к. если вы попали на учёт в связи с злоупотреблением, то вам откажут.

Екатерина, есть Список болезней, при которых запрещено иметь водительские права, перечислен в Постановлении Правительства №1604. Это различные психические расстройства, умственная отсталость, эпилепсия, отдельные заболевания глаз, наркомания, алкоголизм и др.

Согласно этой норме, любой человек, состоящий на учете в наркологическом диспансере, не может пользоваться водительскими правами и не имеет возможности управлять любым видом транспорта.

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в двух случаях:

1) наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом «синдром зависимости», в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии;

2) не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом «употребление с вредными последствиями».

Делайте выводы.