Кому написать жалобу на операторов Читаэнергосбыт?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру и ГЖИ обращайтесь.

Людмила, написать жалобу рекомендую в Прокуратуру причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Но конечно, желательно более четко знать суть проблемы.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Имеете право написать в прокуратуру, а также в Управление Роспотребнадзора.

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. Жалоба направляется в адрес Читаэнергосбыт (или должностному лицу Читаэнергосбыт).

Жалоба подается в письменном виде руководителю Читаэнергосбыт. Не нужно звонить.